IPB WARNING [2] copy(/var/www/yagMpR/forum.7ya.com.ua/admin/classXCore.php) [function.copy]: failed to open stream: Permission denied (Line: 251 of /cache/skin_cache/cacheid_5/skin_global.php)
Красный день календаря!)) - 7ya
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Последние статьи
 Как перестать кричать на ребенка?

Крик имеет негативное влияние и на детей, и на родителей, на их взаимоотношения, доверие. Нужно по возможности избегать повышения голоса на...

Обучение в Германии
В этой статье мы расскажем, почему стоит отправлять детей на обучение за рубеж, какие трудности могут возникнуть и что с этим делать....
 Переход в новую школу
Как помочь ребёнку справиться с трудностями перехода в новую школу, какие проблемы могут возникнуть и что советуют психологи по этому...
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Красный день календаря!)), Критические дни
RussАллка
сообщение Sep 7 2008, 05:35 AM
Сообщение #1

Агатовый семьянин

Из: Украина,Одесская обл.,г.Раздельная

Как ускорить или отдалить приход месячных?

До вашего отпуска осталось всего пара недель, и вы начали ручкой вычеркивать дни в настольном календаре. Однако у каждой барышни помимо обычного рабочего календаря есть еще один, особый - с датами критических дней. Пару раз пересчитав числа заново, вы обнаружили крайне неприятный факт: отпуск совпадает с началом месячных. Что делать, если билеты куплены и изменить дату вылета невозможно?
Сразу скажем, что эксперименты со своим циклом - сложная штука. Препараты, которые вызывают ожидаемый гормональный сбой, по-разному действуют на женщин. После их применения возможны проблемы с циклом и зачатием.

Что говорят специалисты
Если вы регулярно пропиваете гормональные противозачаточные таблетки, то они также могут помочь управлять менструальным циклом. Механизм действия простой. В первой половине цикла наш организм вырабатывает эстрогены - гормоны, производимые в основном фолликулярным аппаратом яичников у женщин. А во второй половине - прогестероны, основной гормон желтого тела яичников. Действия последнего направлены на сохранение предполагаемой беременности. Так что наши месячные начинаются именно в момент, когда уровень прогестерона падает.

Чтобы изменить гормональный фон, применяются различные препараты, скажем, «Дюфастон», «Норколут» и другие. Однако перед употреблением таблеток необходима консультация врача, который назначит определенный препарат и его точную дозировку. Не забывайте, что препараты имеют противопоказания, помимо этого организм каждой женщины индивидуален!
Еще один вариант, связанный с принятием оральных контрацептивов: вы можете без перерыва пропивать вторую упаковку, тем самым отменяя приход месячных. Правда, и такой эксперимент добром не кончится, если его проводить чаще двух раз в год. Положительный эффект, сопутствующий отдыху, может неприятно разочаровать после него, вызвав массу неудобств.
Народное творчество
Существуют народные средства, которые знают многие бабушки и мамы. Например, один-два лимона, съеденных за день - за три дня до даты начала месячных, отодвигают их приход на 3-5 дней.
Еще одно средство - это отвар петрушки, который выпивается в два приема по полстакана в день в течение трех-четырех дней. Он способен, наоборот, приблизить приход месячных.
При задержке месячных применяют настой из смеси корня валерианы (3 части), цветков ромашки аптечной и листьев мяты (по 4 части). Смесь заливают стаканом кипятка, настаивают и пьют в горячем виде по полстакана 2 раза в день.

На каком из методов остановиться - решать вам, но лучше всего переложить принятие решения на более компетентного человека, то есть на специалиста в области гинекологии.

--------------------
То, что позади нас,
и то,что впереди нас,-
лишь ничтожная малость
по сравнению с тем,
что внутри нас....

Уолт Эмерсон
Go to the top of the page

+Quote Post
RussАллка
сообщение Sep 7 2008, 06:03 AM
Сообщение #2

Агатовый семьянин

Милые женщины,каковы ваши критерии выбора тампонов и прокладок?
И каким маркам вы отдаете предпочтение?

--------------------
То, что позади нас,
и то,что впереди нас,-
лишь ничтожная малость
по сравнению с тем,
что внутри нас....

Уолт Эмерсон

+Quote Post
Tina
сообщение Sep 7 2008, 01:01 PM
Сообщение #3

Агатовый семьянин

я пользуюсь прокладками. Я беру самые дешевые, гнлавное чтобы в крылышками были. Честно говоря мне кажется что тратить деньги на дорогие прокладки не имеет смысла. Все равно все уходит в утиль.
В Киеве покупала Белла. А тут в Германии ежедневные я беру Alldays а в критич дни Olivia.
Тампонами пробовала пользоваться но в очень редких случаях, обычно если шла в бассейн. А так не нравится мне это ощущение. С прокладками легче обходиться и менять их чем тампоны. Да и где то я читала что тампоны не дают выходить "кусочкам" наружу, задерживая их внутри, и это негативно может сказаться. И еще это как по мне с там понами ты постоянно теребишь свое влагалище. Т.е. засунул высунул и в течения дня это несколько раз. Не знаю... но мне это не нравится.

--------------------

+Quote Post
Mari
сообщение Sep 7 2008, 05:22 PM
Сообщение #4

Медный семьянин

мне нравятся прокладки Kotex, использую и ежедневные, и обычные

--------------------

Только любовь рождает рассветы

+Quote Post
Morska_ya
сообщение Sep 7 2008, 09:19 PM
Сообщение #5

Агатовый семьянин

Из: Киев

И я тоже за KOTEX пользуюсь и тампонами и прокладками smile.gif

--------------------

+Quote Post
Chanel
сообщение Sep 8 2008, 01:20 PM
Сообщение #6

Стальной семьянин

Из: Kiev

я пользуюсь прокладкими Аlways и ежедневными Carefree unsure.gif тампонами очень очень редко, вообще не люблю их.. но когда идешь в короткой юбке или платье..... то, деватся некуда pardon.gif (тампоны тампакс)

--------------------

+Quote Post
Morska_ya
сообщение Sep 8 2008, 02:47 PM
Сообщение #7

Агатовый семьянин

Девочки, тут конечно каждому свое, но я не могу попользоваться прокладками в критические дни! Меня они раздражают!!!

--------------------

+Quote Post
Tina
сообщение Sep 8 2008, 03:42 PM
Сообщение #8

Агатовый семьянин

Цитата(Morska_ya @ Sep 8 2008, 12:47 PM) *
Девочки, тут конечно каждому свое, но я не могу попользоваться прокладками в критические дни! Меня они раздражают!!!

А что тебя раздражает?
Меня например раздражает инородно тело во мне... Ну как то не посебе. а если оно еще набухает, то совсем "хорошо" biggrin.gif

--------------------

+Quote Post
Morska_ya
сообщение Sep 8 2008, 03:46 PM
Сообщение #9

Агатовый семьянин

Цитата(Tina @ Sep 8 2008, 01:42 PM) *
А что тебя раздражает?
Меня например раздражает инородно тело во мне... Ну как то не посебе. а если оно еще набухает, то совсем "хорошо" biggrin.gif

Мокрота между ног... ходишь и такое чувство что описался... а так все сухо и комфортно!!!

--------------------

+Quote Post
RussАллка
сообщение Sep 8 2008, 06:06 PM
Сообщение #10

Агатовый семьянин

В силу особенностей своего организма smile.gif вынуждена пользоваться прокладками,минимум 4 капельки или ночными.В этом плане хвалимые Always
меня не устраивают,ведь главным моим критерием при выборе прокладок является сухость rolleyes.gif .Более рациональными в этом плане оказались прокладки "Molped",особенно последняя их разработка.Поэтому всем,у кого критические дни проходят в таком же кошмаре,как у меня(обильно и длительно),советую именно "Molped".
"Ежедневки" подходят фирм "Kotex" и "Libress".Тампономи,как уже говорила,не пользуюсь.Но моя мать вот уже много лет пользуется маркой "Tampax".
P.S.Morska_ya,насчет мокроты smile.gif ,у меня такого не бывает,т.к. менять прокладки нужно часто,после этого обмыться,а если нет возможности-воспользоваться специальными влажными салфетками для интимной гигиены.

--------------------
То, что позади нас,
и то,что впереди нас,-
лишь ничтожная малость
по сравнению с тем,
что внутри нас....

Уолт Эмерсон

+Quote Post
Morska_ya
сообщение Sep 9 2008, 08:27 AM
Сообщение #11

Агатовый семьянин

Цитата(RussАллка @ Sep 8 2008, 04:06 PM) *
P.S.Morska_ya,насчет мокроты smile.gif ,у меня такого не бывает,т.к. менять прокладки нужно часто,после этого обмыться,а если нет возможности-воспользоваться специальными влажными салфетками для интимной гигиены.

Русалочка, неужели я похожа не человека который ничего не знает о гигиене! Просто тут каждому свое... мой выбор - тампоны!!!

--------------------

+Quote Post
RussАллка
сообщение Sep 9 2008, 09:47 AM
Сообщение #12

Агатовый семьянин

Цитата(Morska_ya @ Sep 9 2008, 06:27 AM) *
Русалочка, неужели я похожа не человека который ничего не знает о гигиене! Просто тут каждому свое... мой выбор - тампоны!!!

Мариша,я не имела ввиду,что ты ничего не знаешь о гигиене pardon.gif .Я о том что,действительно,используя прокладки,гигиенические процедуры приходится делать чаще,чем используя тампоны.Для некоторых это создает определенные неудобства(напр.,сильная занятость на работе;частые командировки,перелеты,переезды;отсутствие необходимых жилищных условий:постоянное или временное,когда,допустим,отключили воду;специфика профессии,напр. спортивный тренер или пловчиха; и т.д.).В этих случаях более удобным будет использование тампонов.
Но,ты права-у каждого свой выбор! У меня есть возможность проводить частые гигиенические процедуры во время критических дней,поэтому я отдаю предпочтение прокладкам.

--------------------
То, что позади нас,
и то,что впереди нас,-
лишь ничтожная малость
по сравнению с тем,
что внутри нас....

Уолт Эмерсон

+Quote Post
Morska_ya
сообщение Sep 10 2008, 09:13 AM
Сообщение #13

Агатовый семьянин

Цитата(RussАллка @ Sep 9 2008, 07:47 AM) *
Мариша,я не имела ввиду,что ты ничего не знаешь о гигиене pardon.gif .Я о том что,действительно,используя прокладки,гигиенические процедуры приходится делать чаще,чем используя тампоны.Для некоторых это создает определенные неудобства(напр.,сильная занятость на работе;частые командировки,перелеты,переезды;отсутствие необходимых жилищных условий:постоянное или временное,когда,допустим,отключили воду;специфика профессии,напр. спортивный тренер или пловчиха; и т.д.).В этих случаях более удобным будет использование тампонов.
Но,ты права-у каждого свой выбор! У меня есть возможность проводить частые гигиенические процедуры во время критических дней,поэтому я отдаю предпочтение прокладкам.

Вот и договорились smile.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif

--------------------

+Quote Post
elenyka
сообщение Sep 10 2008, 01:37 PM
Сообщение #14

Жемчужный семьянин

а мне тоже с тампонами как-то не по себе. все время пользовалась Олвейсами, а вот в этот раз купила Натуреллу, ее сейчас рекламируют очень. я их ежедневными еще раньше начала пользоваться и меня устраивали. решила и эти попробовать. и мне понравились. они тоньше олвейса, хотя я и там брала 3 капельки, самые маленькие, но эти еще тоньше и приятнее на ощупь. пока довольна.
Тампонами пользуюсь в исключительных случаях, не люблю

+Quote Post
Лина
сообщение Nov 7 2008, 08:47 PM
Сообщение #15

Я тоже пользуюсь прокладками Натурелла, но чаще тампонами, мне с ними комчортней. Прокладки раздражают ( извините за подробности, но после прокладок раздражение между ног ), поэтому тампоны комфортней.

+Quote Post
Tina
сообщение Nov 7 2008, 08:53 PM
Сообщение #16

Агатовый семьянин

Цитата(Лина @ Nov 7 2008, 07:47 PM) *
после прокладок раздражение между ног )

Вспоминила что както для трисиков-стиринги купила прокладки танго, типа для стрингов. Ох, что было!!! Эти прокладки мне все между попие натерли biggrin.gif Теперь ни в жизнь не куплю такие прокладки. dirol.gif

--------------------

+Quote Post
Лина
сообщение Nov 8 2008, 09:04 PM
Сообщение #17

Вот, я об этом же ))

+Quote Post
Катюня
сообщение Nov 11 2008, 05:31 PM
Сообщение #18

Деревянный семьянин

Мне нравятся тампны с апликатором, вот тампакс ничего. Когдато пользовалась Котекс, но вот не могла нормально их засунуть, вечно ощущение что чтото мешает. laugh.gif Прокладки - олвейс ультра, каждодневки Котекс Део нравятся.

--------------------

7я Семейный портал в Украине: все о детях. Беременность и роды, питание и воспитание, семья и раннее развитие

+Quote Post
Ros
сообщение Nov 11 2008, 09:52 PM
Сообщение #19

Молодой семьянин
*

До родов пользовалась тампонами, а после не могу. Чуствую дискомфорт. Пользуюсь прокладками Котех.

--------------------

Есть лишь одно место, где тебе уютно всегда, что бы ни случилось - у мамы в объятиях...

"Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать." Ремарк

+Quote Post
natusia
сообщение Feb 3 2009, 02:56 PM
Сообщение #20

Кожаный семьянин
**

Из: Вінниця

Я тампонами НЕ МОГУ!!! как то не по себе и прям походка меняется unsure.gif , а вот прокладками могу и олвейс и белла и ... в принцыпе любыми

--------------------

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic