Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноги-как правильно ухаживать
7ya > О женской красоте: Свет мой, зеркальце, скажи... > Что не дает ногам покоя: все, что надо знать о наших ножках
zoloto
Купила недавно ванночку массажирующую для ног получаю максимум расслабления-советую всем))
Но какими кремами надо мазать ножки чтобы это ощущение не проходило? blink.gif
Чебураша
Я в свое время брла охлаждающий рм для ног, не омню чьего произвотсва, но ощущения были классные. А так время от времени делаю себе ванночки с морской солью, очень хорошо снимают усталость ног.
Morska_ya
По поводу кремов для ног... мне в свое время моя старшая подруга посоветовала использовать для заживления ранок и трещинок а также чтобы избавиться от натопнышей на ногах (не знаю как у кого, а у меня кожа после педикюра наростает очень быстро) соответствующие крема линии "Зеленая аптека" - результат 100% главное не забывать наносить крем каждый день...
Tina
Мне лично лень каждый день мазать ноги кремом. Я обычно так 1-2 раза в неделю.
helga84
а я совсем недавно раскрыла для себя секрет отдых и ухода за ножками -- это солевые ванны
покупаю маленькие упаковочки -- соли для ног -- и через день делаю такие ванночки
здоВО! yahoo.gif
julia_kiev
Барышни, а у меня появилась проблема другого характера - сейчас, при беременности, стали потеть ноги(((( Такого раньше не было, а тут вдруг - и не играет роли -полчаса я в обуви нахожусь или пару часов...Я уже и ванночки из дуба и хвои делала (в аптеке травки брала), и морскую соль - не помогает, потоотделене все равно есть, хорошо хоть не воняют, но ощущение все равно гадкое....Хелп!!! help.gif
Morska_ya
Цитата(julia_kiev @ Feb 3 2010, 12:51 PM) *
Барышни, а у меня появилась проблема другого характера - сейчас, при беременности, стали потеть ноги(((( Такого раньше не было, а тут вдруг - и не играет роли -полчаса я в обуви нахожусь или пару часов...Я уже и ванночки из дуба и хвои делала (в аптеке травки брала), и морскую соль - не помогает, потоотделене все равно есть, хорошо хоть не воняют, но ощущение все равно гадкое....Хелп!!! help.gif

У меня как-то само к жаре прошло... лето было, открытая обувь...
julia_kiev
Цитата(Morska_ya @ Feb 3 2010, 03:04 PM) *
У меня как-то само к жаре прошло... лето было, открытая обувь...

тогда единственный выход - ждать?
я нашла в инете широко рекламируемое средство - антиперспирант "Драй драй", пишут, что его используют для подмышек, а так же ладоней рук и можно для ног... Правда написано, что беременным лучше советоваться со своим врачем, но что-то мне подсказывает, что моя врач вряд ли о таком слышала, да и цена малюсенькой бутылочки недешевая - около 300грн...и все бы ничего -знать бы - безопасно ли? и пробовал ли кто-нибудь?
Tina
Юля у тебя ноги потеют из за гормонов. не трать деньги на непонятные средства, а просто носи хб одежду. Все пройдет и восстановится после родов. Я например в начале беременности много потела, прочем жуть я чувствовала свой запах, а остальные ничего не чувствовали. Сейчас уже все намана.

А я хотела тут спросить на счет педикюра. Тут в Германии делают зачастую аппаратный педикюр. Вообще мне не нравится. Я привыкла к обрезному, его на дольше хватает, и ноги с ногтями более аккуратнее. А тут сходишь так что делала, что не делала, разницы не видно. Разве что лак для ногтей другого цвета.
Abigail
а мне последнее время нравятся дезодорирующие тальки для ног,особенно в летний период.их можно прямо в обувь насыпать
Алиска
подскажите, на внутренней стороне бедра появилась венка (типа как венозное расширение или что-то такое) и тянет если долго хожу. крема с конским каштаном не сильно помогают, может кто-то знает действенный метод по лечению вен?
Tina
Цитата(Алиска @ Mar 22 2011, 05:11 PM) *
подскажите, на внутренней стороне бедра появилась венка (типа как венозное расширение или что-то такое) и тянет если долго хожу. крема с конским каштаном не сильно помогают, может кто-то знает действенный метод по лечению вен?

Алиска, сходи к врачу. У меня после родов такое началось. Ноги начали гудеть. И на внутреннем бедре вены выступать начали. Я сходила к врачу, сказала что все нормально, варикоза нет, но прописала крем, которым я так и не воспользовалась. Надо начать им пользоваться, т.к. ноги уже не так часто но гудят вечером.
Еще мне начали помогать контрастные души ног, а при любой возможности, я ложусь и задираю ноги повыше. Мне это все помогло, поэтому и кремом не пользовалась.
Kobieta
девочки, а что делать, чтобы ноги не натирались? летом - просто ад, трутся до крови, любой обувью, даже шлепками-вьетнамками. я в ужасе((
Tina
Цитата(Kobieta @ Aug 10 2011, 10:23 AM) *
девочки, а что делать, чтобы ноги не натирались? летом - просто ад, трутся до крови, любой обувью, даже шлепками-вьетнамками. я в ужасе((

Может просто более тщательнее обувь подбирать? Или же тогда места где натирают пластырем заклеивать. Мне тоже обу надо подбирать, т.к. косточка на большом пальце торчит и у меня есть некоторые фасоны обуви, которые я даже не мерю т.к. знаю что будут или пальцы торчать или еще что то.
Kobieta
Цитата(Tina @ Aug 12 2011, 10:36 PM) *
Может просто более тщательнее обувь подбирать? Или же тогда места где натирают пластырем заклеивать. Мне тоже обу надо подбирать, т.к. косточка на большом пальце торчит и у меня есть некоторые фасоны обуви, которые я даже не мерю т.к. знаю что будут или пальцы торчать или еще что то.

да уже всякие фасоны перепробовала, все трет, в самых разных местах, а всю ногу пластирем не обклеешь(((
Время
Я пользуюсь детским кремом, хорошо помогает)
safo
Спасибо за тему, я совсем ноги запустила sad.gif
Болейн

О! Как я вас понимаю! Нашла для себя оправдание - у меня просто очень нежные ножки!)
ElenaTK

У меня в одно время ноги кровяные были. Купила три пары обуви (причём хорошие, недешёвые).Все тёрли. Ходила вся обклеенная пластырем. Пока не зажили мозоли, и обувь не разносилась.
MamaMawa
Девочки, какие вы тут умницы, спасибо за полезные советы, а то совсем ножки свои запустила((
Жулиета
а у меня когда ножки устают-есть "умелые ручки"- доченька сама просит прилечь, ноги -на спинку мягкого уголка и она мне такой массаж делает- сама захотела и сама научилась разминать, постукивать, использует(для нее это как игра)- мини -массажеры, всякие штучки подручные-в общем для меня это и отдых и лечение. smile.gif через 10-15 минут такой разминки- я уже могу опять ходить не чувствуя гудящих ног.
Morska_ya
Цитата(Жулиета @ Mar 3 2014, 08:51 AM) *
а у меня когда ножки устают-есть "умелые ручки"- доченька сама просит прилечь, ноги -на спинку мягкого уголка и она мне такой массаж делает- сама захотела и сама научилась разминать, постукивать, использует(для нее это как игра)- мини -массажеры, всякие штучки подручные-в общем для меня это и отдых и лечение. smile.gif через 10-15 минут такой разминки- я уже могу опять ходить не чувствуя гудящих ног.

здорово good.gif а сколько дочери?
Antaras
Цитата(Жулиета @ Mar 3 2014, 08:51 AM) *

Как же это приятно! Умничка Ваша дочка!
Ka_mila
После беременности венки на ногах стали видны, лучше чем-то сразу мазать начинать? Или это пройдет?
Morska_ya
Цитата(Ka_mila @ Nov 4 2014, 04:43 PM) *
После беременности венки на ногах стали видны, лучше чем-то сразу мазать начинать? Или это пройдет?

я не верю в крема от варикоза... как мне это больше профилактика!
Барбимама
Я эйвонским кремом для ног пользуюсь, на ночь к тому же ожеваю носки.
Барбимама
Кстати всякие масажеры для тела я видела в Орифлеймовском каталоге, правда ни разу не заказывала.
Evelina
Посоветуйте, после трех-четырех часов проведения на офисном стуле, сильно отекают ноги, что делать?
Tera
Проверить вены.
dafna
Цитата(zoloto @ Jan 30 2008, 06:33 PM) *
Купила недавно ванночку массажирующую для ног получаю максимум расслабления-советую всем))
Но какими кремами надо мазать ножки чтобы это ощущение не проходило? blink.gif

Скажите, вы в воду что то добавляете?
SkyBird
Проблемы с венами появились после родов. Врачи советовали после завершения ГВ таблетки всякие, но особо не помогало. Подруга посоветовала компрессионные колготки. В принципе стало лучше + все таки переодически еще и разные препараты, типа троксевазина. Но это наверное все таки все индивидуально и лучше с врачем проконсультироваться.
Фаина_
я когда натру мозоли пользуюсь спасателем...за ночь отлично помогает!
Тулья
Класс!
Vudosara
Надо попробовать мазать от варикоза мазями. Раньше бегала как козочка. Сейчас ноги неподъемные стали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.